Leitung der Feuerwehr

Gemeindebrandinspektion

Gemeindebrandinspektor

Lars Spitznagel
Hintergasse 8, 35644 Hohenahr

Tel: 06446926317
Mobil 01703104874

gemeindebrandinspektor@hohenahr.de


stellvertretender Gemeindebrandinspektor

Tim Keßler
Kornbergstraße 29, 35644 Hohenahr

Tel: 06444922205
Mobil: 01607609781

stellv.gemeindebrandinspektor@hohenahr.de


Feuerwehrausschuss Hohenahr


WEHRFÜHRUNG DER ORTSTEILE

Altenkirchen-Bellersdorf   (Ansprechpartner für die Ortsteile Ahrdt und Mudersbach)

Wehrführer

Matthias Koch
Kornbergstraße 9, 35644 Hohenahr

Tel: 06444922523
Mobil: 015157742542

matthias.koch@feuerwehr-hohenahr.de


stellvertretender Wehrführer

Nils Lantelme
Treppenweg 4, 35644 Hohenahr

Mobil: 017660902950

nils.lantelme@feuerwehr-hohenahr.de


Erda

Wehrführer

Christian Keiner
Drosselweg 12, 35644 Hohenahr

Tel: 06446889320
Mobil: 01704102329

christian.keiner@feuerwehr-hohenahr.de


Stellvertretender Wehrführer

Dennis Blöcher
Am Beerengraben 9, 35644 Hohenahr

Tel: 064467191
Mobil: 01713547112

dennis.bloecher@feuerwehr-hohenahr.de


Hohensolms-Großaltenstädten

Wehrführer

Alexander Schmidt
Lustgarten 2a, 35644 Hohenahr

Tel: 06446363608
Mobil: 015128490621

alexander.schmidt@feuerwehr-hohenahr.de


Stellvertretender Wehrführer

Lars-Dominik Haas
Waldstraße 38, 35644 Hohenahr

Tel: 06446922988
Mobil: 016096439929

lars-dominik.haas@feuerwehr-hohenahr.de